澳门威斯尼

局长信箱

您的位置:网站首页 > 局长信箱
留言回复
2019/6/5 12:03:51朱女士
在网上看到初级考试通过后还有一个什么考后审查,请问这个考后审查的时间段是什么? 在领初级职称证书之前还需提交哪些资料?谢谢
管理员回复:朱女士您好,目前考后审查的时间段还未确定,具体内容将于近期公布在我局网站通知公告栏,请关注通知公告动态,或咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2019/5/31 15:53:14岳晓东
局长您好,我刚刚通过了初级会计职称考试。听闻还有个考后资格审查,请问到时候能否请我家属拿着我的相关证件等资料代我办理资格审查?(我本人在境外,如果非要本人回来参加将十分麻烦,而且会影响到我的工作)。 望回复,谢谢。
管理员回复:岳晓东您好,目前考后审查的具体内容将于近期公布在我局网站通知公告栏,请关注通知公告动态,或咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2019/2/27 16:20:38刘媛
请依《预算法》规定,及时公开2018年澳门威斯尼预算执行情况和2019年澳门威斯尼预算草案的相关表格,谢谢!
管理员回复:刘媛您好,相关表格已经公布在预算公开专栏,感谢您对巴中澳门威斯尼工作的关注。
2019/1/20 17:04:20张女士
您好!会计从业资格证已经取消,会计从业资格证书是否已作废?
管理员回复:张女士您好,目前会计从业资格证书并未作废,详情请咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2019/1/10 9:38:33石基
澳门威斯尼 招投标投诉电话
管理员回复:石基您好,政府采购招投标投诉请联系澳门威斯尼采购管理科,电话:0827-5260371
2018/11/12 8:52:33杨琴
请问2018年中级会计职称证书在哪里领取,什么时候领呢?
管理员回复:杨琴您好,请耐心等待,目前尚未接到省厅领证书的通知,请12月底电话咨询各考生报名点是否可领取证书,领取证书需带身份证。
2018/10/12 11:01:37李洁
我想问下国库科电话号码是多少?我想咨询下为什么还没有发工资?
管理员回复:李洁您好,澳门威斯尼国库科的电话是:0827-5267726
2018/9/19 11:40:49李松
尊敬的市澳门威斯尼领导们: 您们好!我于2018年通过初级会计职业资格考试,目前尚未领取证书。现就相关问题作如下咨询:1.资格证书何时能否领取?我还等到加绩效;2.此类情况是否应参加2018年的继续教育?若无需参加是否需要办理免继续教育证明? 望回复为盼!
管理员回复:李松您好!1、全省会计专业资格证书由省人社厅统一制作,请考生11月上旬凭本人身份证在澳门威斯尼会计科领取证书。2、当年通过会计专业资格考试合格者,可免当年度会计人员继续教育学习。若进行继续教育登记,请在省澳门威斯尼厅门户网站“四川会计服务”的办事大厅申请办理。
2018/8/23 13:51:26姜醒
政府招标采购项目 供应商质疑投诉应该联系谁?
管理员回复:姜醒您好,政府采购相关问题请联系澳门威斯尼采购管理科:0827-5811698
2018/7/3 16:24:29张梦琼
因大学期间在雅安读书,因此会计从业资格证书在雅安考取的。现已经回到巴中,怎样申请将会计从业资格证书转回巴中呢?另外,在校就读会计专业期间,可以申请免修会计继续教育吗?
管理员回复:张梦琼您好,会计从业资格证和继续教育相关问题请咨询澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2017/12/22 16:42:35孙向星
您好,我报名2018年初级会计考试,报名时没有打印机,未打印报名回执表,会对我考试及格后取证有影响不?还有我报名的时候以为缴费成功就是报名成功的意思,然后没有留意到报名状态,我想咨询一下一般报名不成功的几率大不?以及还有补报名时间不?谢谢!
管理员回复:孙向星您好,报名2018年初级会计考试相关问题请咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2017/12/5 16:27:23谢玉娟
你好,我想问一下,我今年考过了会计中级职称,还要继续教育吗?如果不用,还需不需要其他什么操作?
管理员回复:谢玉娟您好,会计中级职称以及继续教育相关问题请咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2017/11/24 11:42:43蔡雨彤
你好! 我的会计从业资格证是2016年在巴中考的,现在回老家宜宾了,请问怎么办理继续教育?
管理员回复:王敏您好,继续教育相关问题请咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2017/10/19 9:02:22王敏
2017年5月参加了全加初级会计职称考试并通过,并按要求上缴了照片,但迟迟没有办理之初级职称证书,为什么呢。
管理员回复:王敏您好,初级会计职称证书的办理情况请咨询市澳门威斯尼会计科:0827-5255375
2017/9/5 11:17:39杨秋玲
个人会计从业资格证书是成都市颁发的,现在想转回巴中,请问如何办理,需要准备什么材料呢??
管理员回复:杨秋玲您好,会计证业务的办理请咨询会计科:0827-5255375
2017/8/5 15:06:50王军
怎么查询恩阳区玉山镇农民应该得到有哪些补贴呢?有哪些渠道可查呢?比如:扶贫,危房等各种国家补贴金。
管理员回复:王军您好: 您的留言已收到。查询恩阳区玉山镇农民补贴情况请您直接与恩阳区澳门威斯尼联系,电话:3368558或3368588
2017/7/15 10:42:09李娜
因个人科研需要,申请公开巴中市2014年债务余额及分地区债务限额分配数据,谢谢!
管理员回复:李娜您好: 您的留言已收到。现回复如下: 澳门威斯尼部地方政府性债务管理系统锁定巴中市2014年政府性债务余额为340.21亿元,其中:市本级64.76亿元,巴州区55.53亿元,恩阳区28.76亿元,南江县64.9亿元,通江县56.43亿元,平昌县69.83亿元。 感谢您对巴中澳门威斯尼事业发展的关心!
2017/4/24 9:23:22王瑞
巴中市级澳门威斯尼第十一批的购房补贴款项于2017.3.28在巴中市住房和城乡建设局公示出来了,请问市澳门威斯尼好久能放款到我们购房者手里呢?
管理员回复:王瑞:您好! 目前,市本级第九、十、十一批次的购房补贴未兑现到购房人手中,主要是因为市住房和城乡建设局于4月中旬才完成购房者的审查及公示程序,加之这三批次个人购房数量多达4000多户,审核时间较长。我局正在按程序报批,待审批后,尽快将购房补贴兑现给购房人。
签写留言
姓名:*
咨询内容:*
联系电话:*   可以填写固定电话或手机,固定电话请加区号
验证码:*